"Правильно подобранная шапка может стать настоящим украшением женского образа, его яркой, оригинальной деталью. Неудивительно, что к выбору шапок современные модницы подходят серьезно, основательно".

Женские хлопковые шапки, женские шапки из кашемира, шапки adidas - ассортимент головных уборов достаточно разнообразен. Все модели имеют свои преимущества, недостатки - о них следует иметь представление, чтобы сделать действительно правильный выбор. Кашемировые головные уборы имеют массу достоинств. Материал, из которого они выполняются, является удивительно теплым, мягким, приятным на ощупь. Он характеризуется уникальной фактурой. Кашемировые шапки идеальны для холодной зимы, осени. Они выполняются в различных цветовых гаммах, фасонах. Что касается недостатков, то к ним можно отнести, разве что, высокую стоимость кашемировых головных уборов. Однако великолепные характеристики аксессуаров полностью оправдывают цены, по которым они предлагаются.

Более демократичный по цене вариант - шапки для женщин, выполненные из хлопка. Хлопок - натуральный материал, гигиеничный, гипоаллергенный, прочный. Выполненные из него женские шапки великолепно держат форму, без проблем отстирываются, стойко переносят даже регулярные, частые стирки, после которых они не вытягиваются и не садятся, в отличие от шерстяных аксессуаров. Как и кашемировые модели, хлопковые шапки отличаются разнообразием фасонов. Остаются актуальными тонкие шапки, плотно облегающие голову. Правда, они не обеспечивают надежную защиту от холода, и потому приобретать их рекомендуется на начало осени, конец весны. Для холодной погоды можно купить хлопковую шапочку на теплой, основательной подкладке.

Рекомендуем - Женские вязаные шапки .

Важный фактор выбора шапки - ее цвет, декор. Практичный, универсальный вариант - однотонный головной убор сдержанного, нейтрального оттенка. Такая шапка подходит ко всему - ее можно носить с пальто, курткой, жилетом. Подобрать к ней подходящие аксессуары, например, перчатки, шарф, варежки, не составит особого труда. Интересно смотрятся шапки ярких цветов, головные уборы необычных форм, модели с оригинальным декором в виде цветов, вышивки, стразов, бусин, пайеток, помпонов.

В интернет-магазине Wildberries шапки для женщин представлены широким выбором моделей. Просмотрев каталог головных уборов, покупательницы смогут найти в нем аксессуары из кашемира, натурального хлопка, других материалов. Среди них - модели из коллекций таких известных брендов, как adidas, Starling, CMP, FOMAS, Effre, Totti, Canoe и других.