1. Кабели. Кабель для смартфона – устройство, позволяющее зарядить гаджет, соединив его с блоком питания либо портативной зарядкой, ноутбуком. Также изделие служит для передачи данных между смартфоном и компьютером. Возможность осуществить передачу с помощью беспроводной связи есть не всегда. Кроме того, кабель позволяет делать это намного быстрее.

    Кабели отличаются типами разъемов. Чтобы подобрать подходящее устройство, необходимо знать тип разъема, используемый производителем смартфона, в противном случае деньги будут потрачены напрасно.

    Чтобы придать аксессуарам более эстетичный вид, производители окрашивают их в различные цвета, выполняют оплетку шнура из различных материалов. Некоторые кабели светятся во время передачи данных, зарядки.

    2. Держатели. Держатели смартфонов в авто необходимы, чтобы постоянно иметь перед глазами интерактивную карту, не сильно отвлекаясь от дороги, а также чтобы телефон не падал, не съезжал во время движения, при резком торможении. Фиксируется держатель с помощью присоски на лобовом стекла, зажима или магнита (в этом случае он устанавливается на приборную панель). Смартфон удерживается путем примагничивания или благодаря специальному регулируемому зажиму.