"Парка - удобная и практичная верхняя одежда, которая считается одной из разновидностей курток. Функциональность модели позволяет носить ее в любое время года, комбинируя с разными предметами гардероба - от джинсов до юбок".

Женские парки, юбки макси, облегающие джинсы, трикотажные водолазки, теплые свитшоты, белые кеды, кроссовки для женщин, бейсболки, кепи, шапки - предметы женского гардероба, которые прекрасно сочетаются. Выбирая подходящий вариант комбинации, важно учитывать особенности образа, привычного стиля, а также время года.

Парки имеют свободный крой и смотрятся достаточно демократично. Добавить женственности в образ, сформированный на основе такой верхней одежды, поможет эффектная юбка-макси. Она украсит собой ансамбль, подчеркнет его выразительность, оригинальность. Длинные юбки в сочетании с парками позволят удачно сыграть на контрасте, образ получится романтичным и слегка эклектичным, что сегодня особенно актуально. Некоторые стилисты предлагают носить с парками даже яркие плиссированные юбки. Если речь идет о повседневном образе, подойдут юбки из денима, любой плотной ткани.

Классикой можно назвать сочетание парки с узкими женскими джинсами. Такой ансамбль исключительно функционален - он подойдет для современного городского образа. Джинсы, выбираемые к парке, могут быть выдержаны в любой цветовой гамме - здесь можно ориентироваться на оттенок верхней одежды, ее декор. Что касается обуви, то к узким джинсам с паркой подойдут ботинки на массивной подошве, стильные ботильоны. Некоторые девушки отдают предпочтение кожаным, замшевым сапожкам, полусапогам. Для сухой погоды подойдут демократичные кеды.

Кеды и парки - еще один пример идеального сочетания. Парки выдержаны в спортивном стиле и замечательно смотрятся с соответствующей обувью. Разнообразие моделей, которым представлены кеды, позволит девушкам подобрать любой вариант. Если речь идет о весеннем, летнем образе, идеальным вариантом могут стать белые кеды. Особенно удачно они будут смотреться с парками светлых гамм - бежевого, коричневого, кремового цвета. Текстильные белые кеды - вариант для сухой погоды. В осенний день уместны будут модели, выполненные из натуральной кожи. Белые кеды можно подобрать даже для зимы, отдав предпочтение моделям на теплой меховой или текстильной подкладке.

Альтернативой кедам могут стать кроссовки - такие модели будут смотреться с парками не менее удачно. Девушки могут выбрать кроссовки в повседневном стиле - они подойдут не только к спортивным брюкам, но и к джинсам, юбкам, платьям. Цвет кроссовок не имеет принципиального значения, однако желательно, чтобы обувь сочеталась по гамме с верхней одеждой.

Образ на основе парки получится оригинальным и завершенным, если дополнить его аксессуарами - головными уборами. Подчеркнуть индивидуальность ансамбля поможет бейсболка - модель в спортивном стиле, который отлично сочетается с куртками прямого кроя. Бейсболки могут иметь широкие, узкие козырьки, любой декор - нашивки, искусственные камни, аппликации. Очень интересно смотрятся женские бейсболки в гламурном стиле - такие головные уборы, как и длинные юбки, уравновесят образ, добавят ему романтичности и легкости. Среди других головных уборов, которые подойдут к парке, можно выделить кепи - стильные модели, напоминающие фуражки. Они смотрятся элегантно, женственно, удачно дополняя собой парки, выдержанные в стиле милитари. Кепи - головные уборы, особенно актуальные весной, осенью, когда для легких бейсболок уже слишком холодно, а для теплых шапок еще жарко.

На осень, зиму к парке можно приобрести стильную шапку - аксессуар, который будет выполнять сразу две важные функции. Красивая шапка удачно дополнит собой образ и обеспечит надежную защиту от холода. Отличным выбором станет объемная трикотажная шапка, вязаная шерстяная шапка, аксессуары с помпонами. Для холодных зимних дней подойдут меховые шапки, аксессуары на теплой, основательной подкладке.

Женские парки можно найти в сезонных коллекциях многих известных брендов. Куртки не теряют актуальности, дизайнеры уделяют им должное внимание, предлагая на выбор модниц стильные, практичные решения для осени, зимы, весны и даже лета. Самые актуальные модели женских парок всегда можно найти в интернет-магазинах - в сети такую верхнюю одежду предпочитают покупать многие девушки, отдавая должное удобству поиска, разнообразию ассортимента и возможностью выбрать подходящие аксессуары, предметы гардероба.

Каталог интернет-магазинов включает не только парки, но и джинсы, юбки, теплые свитшоты, водолазки из качественного трикотажа. В сети к парке можно подобрать подходящую обувь - кроссовки, кеды любого цвета, а также головные уборы - кепи, шапки, бейсболки. В интернет-магазинах женская одежда, аксессуары и обувь стоят недорого, и демократичность ценовой политики многие покупательницы считают важным преимуществом онлайн-шопинга. Особенно выгодную покупку можно сделать в период распродаж, когда практически на весь ассортимент предоставляются скидки.