"Вязаные платья можно назвать классикой стиля casual. Модели совмещают в себе все присущие ему черты, смотрятся демократично, но женственно и интересно".

Универсальность вязаных платьев - одно из основных достоинств моделей. В зависимости от длины, фасона и цвета, подходящее решение можно подобрать для повседневного гардероба, офисного ансамбля. В офисе уместны модели строгого, лаконичного фасона, выдержанные в спокойных гаммах.

Особенности выбора

Если вязаное платье выбирается для повседневного ансамбля, предпочтение можно отдать трикотажной или шерстяной модели консервативной длины - до колена. Цвет может быть любым, однако от слишком броских оттенков лучше отказаться. Полупрозрачные и тонкие вязаные платья имеет смысл оставить для романтических свиданий и вечеринок.

Варианты кроя

Вязаные платья могут иметь облегающий или свободный крой, быть короткими или длинными. Выбор определенного фасона зависит от особенностей телосложения девушки. Стройные модницы могут позволить себе облегающие платья, подчеркивающие достоинства фигуры, а полным девушкам имеет смысл ориентироваться на свободно сидящую одежду. Короткие платья многие девушки носят по тому же принципу, что и свитеры - с леггинсами, узкими джинсами или брюками.

Материал изготовления

Вязаные платья выполняются из натуральной или искусственной шерсти, трикотажа. Недорогие вязаные платья - трикотажные модели, которые предлагаются в коллекциях многих демократичных марок. Шерстяная одежда обойдется дороже, однако ее цена будет оправдана высоким качеством, другими достоинствами.

С чем носить

Стилисты советуют комбинировать вязаные платья с различными аксессуарами, которые компенсируют лаконичность моделей. Пример - эффектный широкий пояс, выполненный из кожи, массивные браслеты, многоярусные бусы. Что касается обуви, то оптимальным вариантом могут стать ботинки с толстой подошвой, высокие сапоги, элегантные и женственные ботильоны.

Где купить

Широким ассортиментом вязаные платья представлены в интернет-магазинах, где можно подобрать недорогие модели, найти одежду из коллекций известных премиальных марок, ориентируясь не только на стоимость, но и на цвет, фактуру материала изготовления, крой, размер.